Informações da página

Você está em: Página Inicial > Campus Alvorada > Servidores

Início do conteúdo

Servidores

>> Ademilde Irene Petzold Prado - ademilde.prado@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente Social / Coordenadora de Assistência Estudantil

>> Adriana Silva Martins - adriana.martins@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente em Administração / Chefe de Gabinete

>> Alaor Ribeiro de Souza - alaor.souza@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente em Administração - Coordenador de Compras e Licitações

>> Alex Reis Derzete - alex.derzete@alvorada.ifrs.edu.br - Auxiliar em Administração

>> Amilton de Moura Figueiredo - amilton.figueiredo@ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Ana Lucia Hoeveler - ana.hoeveler@alvorada.ifrs.edu.br - Técnica em Secretariado

>> Ana Paula Gemelli - ana.gemelli@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente em Administração

>> Ana Paula Ody Batista - ana.batista@alvorada.ifrs.edu.br - Professora Substituta

>> Anderson Clayton Moreira Alte - anderson.alte@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente de Alunos

>> André Luis Demichei - andre.demichei@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> André Luiz da Rosa - andre.rosa@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente em Administração / Coordenador de Infraestrutura

>> André Matias Evaldt de Barros - andre.barros@alvorada.ifrs.edu.br - Técnico em Assuntos Educacionais

>> André Noronha Furtado de Mendonça - andre.furtado@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT/ Coordenador do Curso Técnico em Processos Fotográficos

>> Andréia Alves - andreia.alves@alvorada.ifrs.edu.br - Tecnóloga em Processos Gerenciais

>> Antônio Fernando Burkert Bueno - antonio.bueno@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT / Diretor de Administração e Planejamento

>> Bruno Bueno Pinto Leites - bruno.leites@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Caroline Barbosa da Silva - caroline.silva@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente de Laboratório

>> Caroline de Castro Pires - caroline.castro@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT

>> Cassiano Doneda - cassiano.doneda@alvorada.ifrs.edu.br - Técnico em Laboratório/Informática

>> Claudia Cristina Ludwig dos Santos - claudia.ludwig@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente em Administração / Coordenadora de Gestão de Pessoas

>> Cleiton Luiz Freitas de Oliveira - cleiton.oliveira@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT/ Coordenador do Curso Técnico em Meio Ambiente Integrado ao Ensino Médio

>> Cristiane Silva Esteves - cristiane.esteves@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT/ Coordenadora do Curso Técnico em Cuidados de Idosos (Proeja)

>> Daniel Bassan Petry - daniel.petry@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT/ Coordenador de Pesquisa, Inovação e Pós-graduação

>> Daniel Longo Rockenbach - daniel.rockenbach@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT / Coordenador de Extensão

>> Danielle Santos Azevedo - danielle.azevedo@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT

>> Elisangela Ribas dos Santos - elisangela.ribas@alvorada.ifrs.edu.br - Pedagoga

>> Fabiane Santos de Souza - fabiane.souza@alvorada.ifrs.edu.br - Professora Substituta

>> Fábio Azambuja Marçal - fabio.marcal@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT - Diretor Geral

>> Fábio Rodrigues Cieslak - fabio.cieslak@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Franciele Ramos Figueira - franciele.figueira@alvorada.ifrs.edu.br - Professora Substituta

>> Gisele Maciel Monteiro Rangel - gisele.rangel@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Gizele Bene Zanini - gizele.zanini@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente de Alunos / Coordenadora de Registros Escolares

>> Gleidson Barreiro Flores - gleidson.flores@ifrs.edu.br - Projetos

>> Guilherme Brandt de Oliveira - guilherme.brandt@alvorada.ifrs.edu.br - Pedagogo / Diretor de Ensino

>> Ivan Fabrício Braum Einhardt - ivan.einhardt@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Jefferson Teles Martins - jefferson.martins@alvorada.ifrs.edu.br - Técnico em Assuntos Educacionais

>> Joana Helena Paloschi - joana.paloschi@alvorada.ifrs.edu.br - Jornalista

>> Jorge de Lima Brasil - jorge.brasil@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT/ Coordenador de Desenvolvimento Institucional

>> Juceli da Silva - juceli.silva@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT / Coordenadora de Ensino

>> Juliano Andre Kreutz - juliano.kreutz@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Juliano Rodrigues Pimentel - juliano.rodrigues@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT/ Coordenador do Curso Técnico em Produção de Áudio e Vídeo Integrado ao Ensino Médio

>> Justina Bechi Robaski - justina.robaski@alvorada.ifrs.edu.br - Administradora / Coordenadora de Execução Orçamentária e Financeira

>> Karina Chaves de Lima - karina.lima@alvorada.ifrs.edu.br - Tradutora e Intérprete de Linguagem de Sinais

>> Kataliny Mercedes Gheno Azzolini - kataliny.azzolini@alvorada.ifrs.edu.br - Técnica em Contabilidade

>> Katherine Carol Halberstadt - katherine.carol@alvorada.ifrs.edu.br - Tradutora e Intérprete de Linguagem de Sinais (Contratada)

>> Leonardo Vianna do Nascimento - leonardo.nascimento@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Licia Carla Lima da Silva - licia.silva@alvorada.ifrs.edu.br - Bibliotecária/Documentarista

>> Liliane Costa Birnfeld - liliane.birnfeld@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente de Alunos

>> Luciane Mendonça Pereira - luciane.mendonça@alvorada.ifrs.edu.br - Auxiliar em Administração

>> Manuela Finokiet - manuela.finokiet@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT

>> Marcelo Bergamin Conter - marcelo.conter@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Márcia Fernanda de Mello Mendes - marcia.mendes@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT / Coordenadora de Pesquisa

>> Maria Cristina Viana Laguna - cristina.laguna@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT / Coordenadora de Curso TTILS

>> Maurício Tavares Pereira - mauricio.pereira@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Nilo Cesar Ferreira Alvira - nilo.alvira@alvorada.ifrs.edu.br - Técnico em Laboratório/Informática

>> Nina Magalhães Loguercio - nina.loguercio@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT

>> Paulo Cesar de Souza - paulo.souza@alvorada.ifrs.edu.br - Técnico em Segurança do Trabalho

>> Quetlin Ester Camargo Ribeiro de Araújo - quetlin.araujo@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT

>> Renata Ohlson Heinzelmann Bosse - renata.heinzel@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT

>> Roselaine Wendt Nunes - roselaine.nunes@alvorada.ifrs.edu.br - Auxiliar de Biblioteca

>> Rossane Trindade Wizer - rossane.wizer@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT

>> Sabrina Chapuis de Andrade - sabrina.chapuis@alvorada.ifrs.edu.br - Professora EBTT

>> Sandra Cardoso de Lima Escobar - sandra.escobar@alvorada.ifrs.edu.br - Professora Substituta

>> Stefania Poeta Pontes - stefania.pontes@alvorada.ifrs.edu.br - Professora Substituta

>> Vinícius Lima Lousada - vinicius.lousada@alvorada.ifrs.edu.br - Professor EBTT

>> Vinícius Rosa Seus - vinicius.seus@alvorada.ifrs.edu.br - Técnico de Tecnologia da Informação/ Coordenador de TI

>> Walkyria Quedi Taborda Borsato - walkyria.borsato@alvorada.ifrs.edu.br - Assistente em Administração

 

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul


E-mail: gabinete@ifrs.edu.br | Dúvidas de Acessibilidade:siep@bento.ifrs.edu.br | Ouvidoria