Informações da página

Você está em: Página Inicial > Campus Rolante > Espaço do Servidor

Início do conteúdo

Lista de Servidores

DOCENTES

>> Adriana Regina Corrent - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - adriana.corrent@rolante.ifrs.edu.br

>> Aline Beatriz Schuh - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Coordenadora do Curso Superior de Tecnologia em Processos Gerenciais - aline.schuh@rolante.ifrs.edu.br

>> Ana Maria Mrás - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Coordenadora do Curso Técnico em Administração - ana.mras@rolante.ifrs.edu.br

>> Andressa Minussi Pereira - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - andressa.pereira@rolante.ifrs.edu.br

>> Ariane Mello Silva Avila - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - ariane.avila@rolante.ifrs.edu.br

>> Bernard Rodrigues Netto - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - bernard.netto@rolante.ifrs.edu.br

>> Bruna de Souza Goldani - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - bruna.goldani@rolante.ifrs.edu.br

>> Cláudia Dias Zettermann - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Coordenadora de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação - claudia.zettermann@rolante.ifrs.edu.br

>> Cristina Copstein Cuchiara - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - cristina.cuchiara@rolante.ifrs.edu.br

>> Eduardo da Rocha Bassi - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - eduardo.bassi@rolante.ifrs.edu.br

>> Fabio Zschornack - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - fabio.zschornack@rolante.ifrs.edu.br

>> Fernando Luis Hillebrand - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Coordenador de Extensão - fernando.hillebrand@rolante.ifrs.edu.br

>> Frederico Schardong - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Coordenador do Curso Técnico em Informática - frederico.schardong@rolante.ifrs.edu.br

>> Gabriel Paniz Patzer - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - gabriel.patzer@rolante.ifrs.edu.br

>> Getúlio Sangalli Reale - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Coordenador do Curso Técnico em Qualidade - getulio.reale@rolante.ifrs.edu.br

>> Guilherme Ferreira Monteiro - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - guilherme.monteiro@rolante.ifrs.edu.br

>> Jeferson Mateus Dariva - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - jeferson.dariva@rolante.ifrs.edu.br

>> Jesus Rosemar Borges - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Diretor-geral - jesus.borges@rolante.ifrs.edu.br

>> Karuline Matos Kleinkauf - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - karuline.kleinkauf@rolante.ifrs.edu.br

>> Letícia Martins de Martins - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Diretora de Ensino - leticia.martins@rolante.ifrs.edu.br

>> Luciano Nascimento Corsino - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Coordenador de Ensino - luciano.corsino@rolante.ifrs.edu.br

>> Luiz Antonio Teffili - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - luiz.teffili@rolante.ifrs.edu.br

>> Maiquel de Brito - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - maiquel.brito@rolante.ifrs.edu.br

>> Marcelo Santos Matheus - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - marcelo.matheus@rolante.ifrs.edu.br

>> Médelin Marques da Silva - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Coordenadora do Curso Técnico em Agropecuária - medelin.silva@rolante.ifrs.edu.br

>> Rafael de Carvalho Barbosa - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rafael.barbosa@rolante.ifrs.edu.br

>> Rafael Hofmeister de Aguiar - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rafael.aguiar@rolante.ifrs.edu.br

>> Rodrigo Belinaso Guimarães - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - rodrigo.guimaraes@rolante.ifrs.edu.br

>> Sabrina Favaretto Antunes - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - sabrina.antunes@rolante.ifrs.edu.br

>> Tadeu Alan Ramos - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - tadeu.ramos@rolante.ifrs.edu.br

>> Tauê Cardoso Al-Alam - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - Coordenador do Curso Técnico em Comércio - Modalidade PROEJA - taue.alam@rolante.ifrs.edu.br

>> Vinicius Dornelles Valent - Currículo Lattes - Plano de Trabalho - vinicius.valent@rolante.ifrs.edu.br

 

TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

>> Adriana de Oliveira - Assistente em Administração/Coordenadora de Compras e Serviços - adriana.oliveira@rolante.ifrs.edu.br

>> Aline Terra Silveira - Bibliotecária/Documentalista - aline.silveira@rolante.ifrs.edu.br

>> Caroline Castro de Mello - Técnica em Assuntos Educacionais - caroline.mello@rolante.ifrs.edu.br

>> Cassandra Paz Azevedo - Assistente em Administração/Coordenadora de Gestão de Pessoas - Cassandra.azevedo@rolante.ifrs.edu.br

>> Cristiano Conceição da Rosa - Técnico em Processos Gerenciais - cristiano.rosa@rolante.ifrs.edu.br

>> Camila Correa - Técnica em Laboratório (Área: Química) - camila.correa@rolante.ifrs.edu.br

>> Débora Gabriel da Rosa Corrêa - Assistente de Alunos - débora.correa@rolante.ifrs.edu.br

>> Douglas Vicente Alchieri - Técnico em Agropecuária - douglas.alchieri@rolante.ifrs.edu.br

>> Elizete Cristina dos Santos Sampaio - Assistente de Alunos - elizete.sampaio@rolante.ifrs.edu.br

>> Fabiano Holderbaun - Assistente em Administração/Coordenador de Infraestrutura, Almoxarifado, Patrimônio e Transportes - fabiano.holderbaun@rolante.ifrs.edu.br

>> Fabrício Maurer - Assistente em Administração/Coordenador de Registros acadêmicos - fabricio.maurer@rolante.ifrs.edu.br

>> Francisco Tardelli da Silva - Assistente em Administração/Coordenador de Desenvolvimento Institucional - francisco.silva@rolante.ifrs.edu.br

>> Landara Maite Simon - Auxiliar em Administração - landara.simon@rolante.ifrs.edu.br

>> Heleno Carlos Jafé Nunes dos Santos - Auxiliar em Administração - heleno.santos@rolante.ifrs.edu.br

>> Luã Alfredo Gonçalves - Técnico em Laboratório (Área: Informática) - lua.goncalves@rolante.ifrs.edu.br

>> Luciana Lopes de Freitas - Contadora/Coordenadora de Execução Orçamentária e Financeira - luciana.freitas@rolante.ifrs.edu.br

>> Luís Mauro Garcia Sobotyk - Técnico de Tecnologia da Informação - luis.sobotyk@rolante.ifrs.edu.br

>> Marcelo Lauer Mota - Técnico em Agropecuária/Coordenador de Licitações e Contratos - marcelo.mota@rolante.ifrs.edu.br

>> Marlise Paz dos Santos - Assistente de Alunos - marlise.santos@rolante.ifrs.edu.br

>> Melânia Cristina Biasus - Pedagoga - melania.biasus@rolante.ifrs.edu.br

>> Neila Sperotto - Assistente Social - neila.sperotto@rolante.ifrs.edu.br

>> Nelson Roza Madeira - Auxiliar de Eletricista/Diretor de Administração e Planejamento - nelson.madeira@rolante.ifrs.edu.br

>> Pablo Oliveira de Oliveira - Técnico em Laboratório (Área: Informática) - pablo.oliveira@rolante.ifrs.edu.br

>> Paulo Josué Goulart da Silva - Técnico em Audiovisual - paulo.silva@rolante.ifrs.edu.br - comunicacao@rolante.ifrs.edu.br

>> Sara Hartke - Técnica em Laboratório (Área: Biologia) - sara.hartke@rolante.ifrs.edu.br

>> Suzane Hallmann de Mello - Auxiliar de Biblioteca - suzane.mello@rolante.ifrs.edu.br

>> Vagner Ribeiro Gaier - Operador de Máquinas - vagner.gaier@rolante.ifrs.edu.br

>> Vanessa Limana Berni - Psicóloga/Coordenadora de Assistência Estudantil - vanessa.berni@rolante.ifrs.edu.br

>> Vilma Lopes Machado - Auxiliar em Administração - vilma.machado@rolante.ifrs.edu.br

>> Victoria Cristina de Souza - Técnica em Secretariado/Chefe de Gabinete - victoria.souza@rolante.ifrs.edu.br

 

 

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul


E-mail: gabinete@ifrs.edu.br | Dúvidas de Acessibilidade:siep@bento.ifrs.edu.br | Ouvidoria