Informações da página

Você está em: Página Inicial > Campus Vacaria > Servidores

Início do conteúdo

Servidores

DOCENTES

>> Adair Adams - Professor EBTT - Diretor de Ensino - adair.adams@vacaria.ifrs.edu.br - direcao.ensino@vacaria.ifrs.edu.br

>> Adriana Ferreira Boeira - Professora EBTT - Coordenadora de Ensino - adriana.boeira@vacaria.ifrs.edu.br

>> Ana Paula de Souza Fortaleza Pardo - Professora EBTT - ana.fortaleza@vacaria.ifrs.edu.br

>> Andréia Kanitz - Professora EBTT - Coordenadora de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação - andreia.kanitz@vacaria.ifrs.edu.br - pesquisa@vacaria.ifrs.edu.br

>> Bruna Botin Nascimento - Professora EBTT - Coordenadora dos Cursos Técnicos Subsequentes - bruna.nascimento@vacaria.ifrs.edu.br

>> Carla Weiss - Professora Substituta - carla.weiss@vacaria.ifrs.edu.br

>> Deivison Porto de Sousa - Professor EBTT - deivison.sousa@vacaria.ifrs.edu.br

>> Felipe de Sousa Gonçalves - Professor EBTT - felipe.goncalves@vacaria.ifrs.edu.br

>> Felipe Martins Marques da Silva - Professor EBTT - felipe.silva@vacaria.ifrs.edu.br

>> Fernando de Oliveira Leão - Professor EBTT - fernando.leao@vacaria.ifrs.edu.br

>> Flávia Gubert - Professora Substituta - flavia.gubert@vacaria.ifrs.edu.br

>> Gabriel Nachtigall Marques - Professor EBTT - Coordenador do Curso Superior em Agronomia - gabriel.marques@vacaria.ifrs.edu.br

>> Geraldo José Rodrigues - Professor Substituto - geraldo.rodrigues@vacaria.ifrs.edu.br

>> Gilberto Luíz Putti - Professor EBTT - Diretor Geral Pro Tempore - gilberto.putti@vacaria.ifrs.edu.br - direcao@vacaria.ifrs.edu.br

>> Ivan Carlos Bagnara - Professor EBTT - ivan.bagnara@vacaria.ifrs.edu.br

>> Janine Bertelli - Professora EBTT - janine.bertelli@vacaria.ifrs.edu.br

>> Jonathan Henriques do Amaral - Professor EBTT - jonathan.amaral@vacaria.ifrs.edu.br

>> José Edson Azevedo da Silva - Professor EBTT - edson.azevedo@vacaria.ifrs.edu.br

>> Lidiane Borges Dias de Moraes - Professora EBTT - lidiane.moraes@vacaria.ifrs.edu.br

>> Lisilene Mello da Silveira - Professora Substituta - lisilene.silveira@vacaria.ifrs.edu.br

>> Luciana Ceschin - Professora EBTT - luciana.ceschin@vacaria.ifrs.edu.br

>> Marcos Vinicios Luft - Professor EBTT - marcos.luft@vacaria.ifrs.edu.br

>> Márjore Antunes - Professora EBTT - Coordenadora do Curso Técnico em Agropecuária - marjore.antunes@vacaria.ifrs.edu.br

>> Rafael Roberto Dallegrave Negretti - Professor EBTT - rafael.negretti@vacaria.ifrs.edu.br

>> Rafhael Rodrigues Cunha - Professor EBTT - Coordenador de Tecnologia da Informação - rafhael.cunha@vacaria.ifrs.edu.br

>> Ramon de Freitas Santos - Professor EBTT - ramon.santos@vacaria.ifrs.edu.br

>> Ramon Ferreira de Jesus - Professor EBTT - ramon.jesus@vacaria.ifrs.edu.br

>> Ricardo Luis dos Santos - Professor EBTT - ricardo.santos@vacaria.ifrs.edu.br

>> Roberta Cantarela - Professora EBTT - roberta.cantarela@vacaria.ifrs.edu.br

>> Rogério Ricalde Torres - Professor EBTT - rogerio.torres@vacaria.ifrs.edu.br -

>> Ruana Maira Schneider - Professora EBTT - ruana.schneider@vacaria.ifrs.edu.br

>> Tatiane de Fátima Brandão Oliveira - Professora EBTT - tatiane.oliveira@vacaria.ifrs.edu.br

>> Thalita Gabriella Zimmermann - Professora EBTT - thalita.zimmermann@vacaria.ifrs.edu.br

>> Tiago Boechel - Professor EBTT - Coordenador de Desenvolvimento Institucional - tiago.boechel@vacaria.ifrs.edu.br - cdi@vacaria.ifrs.edu.br

>> Tiago Coser - Professor EBTT - tiago.coser@vacaria.ifrs.edu.br

>> Vanderlei Nestor Koefender - Professor EBTT - Coordenador de Extensão - vanderlei.koefender@vacaria.ifrs.edu.br - extensao@vacaria.ifrs.edu.br

>> Vinícius Vendrúsculo - Professor EBTT - vinicius.vendrusculo@vacaria.ifrs.edu.br

 

TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

>> Alencar Oliveira de Matos - Auxiliar de Biblioteca - alencar.matos@vacaria.ifrs.edu.br

>> Aléx Fernando Colombelli - Técnico em Agropecuária - alex.colombelli@vacaria.ifrs.edu.br

>> Anderson Pertuzzatti - Técnico em Agropecuária - anderson.pertuzzatti@vacaria.ifrs.edu.br

>> André Geremias Bertelli - Assistente em Administração - Coordenador de Gestão de Pessoas - andre.bertelli@vacaria.ifrs.edu.br - cgp@vacaria.ifrs.edu.br

>> Davi Ferri de Carvalho Dias - Técnico em Assuntos Educacionais - davi.dias@vacaria.ifrs.edu.br

>> Eveline Fischer - Pedagoga - eveline.fischer@vacaria.ifrs.edu.br

>> Elvio Rossetto - Assistente em Administração - Coordenador de Registros Escolares - elvio.rossetto@vacaria.ifrs.edu.br - cre@vacaria.ifrs.edu.br

>> Franciele Von Mühlen da Silva - Assistente de Alunos - franciele.silva@vacaria.ifrs.edu.br

>> Francisco Jari Galliano - Técnico em Audiovisual - francisco.galliano@vacaria.ifrs.edu.br - comunicacao@vacaria.ifrs.edu.br

>> Gisele Boechel - Assistente em Administração - Diretora de Administração - gisele.boechel@vacaria.ifrs.edu.br - dap@vacaria.ifrs.edu.br

>> Guilherme Fagherazzi - Assistente de Alunos - guilherme.fagherazzi@vacaria.ifrs.edu.br

>> Jair Roberto Gallina - Técnico em Secretariado - jair.gallina@vacaria.ifrs.edu.br

>> Lucas Sironi - Assistente em Administração - Coordenador de Infraestrutura e Contratos - lucas.sironi@vacaria.ifrs.edu.br - infraestrutura@vacaria.ifrs.edu.br

>> Maria Rippel - Técnica em Contabilidade - maria.rippel@vacaria.ifrs.edu.br

>> Marziléia Aparecida Selle da Rosa - Auxiliar em Administração - marzileia.rosa@vacaria.ifrs.edu.br

>> Michaela Medianeira Pês Sampaio Vieira - Assistente em Administração - Coordenadora de Almoxarifado e Patrimônio - michaela.vieira@vacaria.ifrs.edu.br

>> Rogério Koglin - Técnico de Tecnologia da Informação - rogerio.koglin@vacaria.ifrs.edu.br

>> Rosemeri Barreto Argenta - Assistente Social - Coordenadoria de Assistência ao Educando - rosemeri.argenta@vacaria.ifrs.edu.br - assistencia.estudantil@vacaria.ifrs.edu.br

>> Ruth Mara Xavier Cruz - Assistente de Alunos - ruth.cruz@vacaria.ifrs.edu.br

>> Sula Patrícia Maciel - Administradora - sula.maciel@vacaria.ifrs.edu.br

>> Taiane da Silva Bartz - Técnica de Laboratório/Química - taiane.bartz@vacaria.ifrs.edu.br

>> Taís Broch - Assistente em Administração - Coordenadoria de Compras e Licitações - tais.broch@vacaria.ifrs.edu.br - licitacoes@vacaria.ifrs.edu.br

>> Wesley Dias de Lima - Assistente em Administração - wesley.lima@vacaria.ifrs.edu.br

>> Zeneida Mello da Silva Britto - Bibliotecária/Documentalista - zeneida.britto@vacaria.ifrs.edu.br

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul


E-mail: gabinete@ifrs.edu.br | Dúvidas de Acessibilidade:siep@bento.ifrs.edu.br | Ouvidoria